Лыжные гонки

17 декабря 2017 года в лесном массиве п.Сосновка прошло первенство ДЮСШ по лыжным гонкам «Открытие сезона».На старт гонок вышли лыжники: Осинской, Преполовенской и Безенчукских школ.Спортсмены соревновались  классическим  стилем.

У самых маленьких девочек 2006г.р. и моложе  на дистанции 500м1 место занялаСоловьёва Вероника (СОШ №3), 2 место у Андросовой  Софии из Преполовенки, 3место уюной лыжницы из Осинок-Тихановой Елизаветы.

В   группе младших девушек  на дистанции 1км  в упорной борьбе, с разницей всего в  1 секунду, победу одержала  Дусаева Виолетта (СОШ №4), 2 место у ее подруги  по команде — Щербаковой  Арине (СОШ №3), 3место- у Белевой Виктории (СОШ п.Осинки).

У средних  девушек на дистанции 2км  весь пьедестал у учащихся СОШ №4 —  Федоткина Вероника (1 место), ПиманкинаКамила (2 место) и Чурочкина Елизавета (3 место).

У старших девушек основная борьба за золотую медаль развернулась между самыми опытными лыжницами: Паршиной Алиной (СОШ №2) и Шешуновой Валерией (СОШ №1), 3место- у лыжницы из Осинок – Лехиной  Ольги.

Среди самых маленьких юношей(2006 г.р. и моложе) на дистанции 500 м:  1 место завоевалКузаев Данила (СОШ п.Осинки) , 2 и 3  место поделили между собой учащиеся СОШ №2 — Исаков Артеми Пономаренко Александр.

На дистанции 2км у юношей 2004-2005 г.р. не было равных Хватову Максиму (СОШ п.Осинки), 2 место  у Уманца  Ивана  (СОШ № 1),  3 место уКозанкова Андрей (СОШ № 2).

На дистанции 3км в группе средних юношейуверенную победу одержалАверин Дмитрий – учащийся СОШ № 1,  2 место  у Мурзалиева Марселя (СОШ № 4),  3 место у Музырева Данила (ГБОУ СОШ п.Осинки).

Особенно упорная борьба  развернулась между старшими юношами на дистанции 3 км . Победителем стал Шешунов Константин ( СОШ № 1),  2 место уАфонина Никиты  (СОШ п.Осинки), 3 место уПучкова Кирилла (СОШ № 2).

Каждый участник соревнований при пересечении финишной черты получил свой сладкий приз, а победители и призеры  соревнований также были  награждены  грамотами и медалями.

Опубликовано:18 Фев 2018admin