Отметили День тренера

30 октября – в России День тренера. Тренер — важная и далеко не простая профессия. В честь спортивных наставников учрежден специальный праздник, который, активно отмечается в Российской Федерации. И хотя День тренера не входит в список праздничных и памятных дат России, в нашей стране он неофициально существует уже почти 20 лет. В этот день принято поздравлять всех тренеров страны, в том числе и детских наставников, работающих в спортивных школах, а также фитнес-инструкторов.

В профессиональный праздник в их адрес звучат теплые слова и наилучшие пожелания, а  сами они обсуждают  ранее завоеванные награды и строят самые смелые планы на будущее.

Этот праздник тренеры и сотрудники Безенчукской ДЮСШ отметили спортивными  соревнованиями в лагере «Дружба» в Хворостянском районе.  С лагерем  школу связывают дружеские партнёрские отношения. С присущим им азартом они боролись за победу в играх в футбол, волейбол и пейнтбол. Закончился день чаепитием и праздничной дискотекой.

В таком формате День тренера прошёл впервые. Всем понравилось общение в неформальной обстановке.  Так, в тёплой дружеской атмосфере тренеры проверили свою физическую подготовку и зарядились положительной энергией, чтобы с новыми силами продолжать ежедневную кропотливую работу по укреплению здоровья подопечных, подготовке детей и молодёжи Безенчукского района к новым спортивным победам и достижениям, формированию у подрастающего поколения здорового образа жизни.

Т. Нагорнова

Опубликовано:21 Янв 2019admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *