В юбилейный год спортшкола поселка Безенчук стала серебряным призером областной спартакиады школьников.

В юбилейный год спортшкола поселка Безенчук стала

серебряным призером областной спартакиады школьников.

В сентябре этого года исполняется 40 лет со дня открытия в поселке Безенчук детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ). С первых дней открытия и по сегодняшний день тренерский коллектив работает на спортивный результат.  Победные традиции сохраняются и сегодня. Вот и в этом учебном году в  областной Спартакиаде вновь среди лидеров оказались безенчукские лыжники, легкоатлеты и футболисты.

Успешное выступление в спартакиаде школьников среди сельских районов — одна из целей тренерского коллектива. В комплексный  зачет  этого масштабного  мероприятия   включается   результат  девяти выступлений  команд  по семи   видам  спорта,  включая отдельный зачет у юношей и девушек  по волейболу  и баскетболу.  В соревнованиях принимают участие учащиеся  из 27 муниципальных районов. И, несмотря на серьезную конкуренцию (а на место   на пьедестал почета претендуют не менее восьми команд  муниципальных районов),  Безенчукской ДЮСШ в 2017-2018 учебном году удалось завоевать второе общекомандное место.  В этом  году  безенчукским  ребятам не оказалось равных в командном  зачете в лыжных гонках.  Вторые места воспитанники ДЮСШ заняли в кроссе, легкой атлетике и футболе. Четвертое — у баскетболистов-юношей.

В целом же в спортшколе развивают  девять  видов спорта — лыжные гонки, легкую атлетику, футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, дзюдо, рукопашный бой  и конный спорт. Конкур — самый молодой для Безенчука вид спорта. Появился он в школе пять лет назад как отклик на запросы родителей. Сегодня секцию с удовольствием и регулярно  посещают  около 50 школьников. В ДЮСШ намерены расширять деятельность этого отделения, введя, например, практику иппотерапии для детей с ограниченными возможностями.

Подход, основанный на преемственности поколений, вот уже более  30 лет дает отличные показатели в лыжных гонках. По-прежнему в строю тренеры-ветераны безенчукского  детского лыжного спорта Николай Мурамисов и Виктор Скобельцов, которые закладывали спортивные традиции соответственно в селе  Натальино и  п.г.т.Осинки. Уже не первое поколение победителей выпустили из стен ДЮСШ их ученики — Сергей Мартынов, Людмила Джумбаева, Владимир Кузаев. Высокие результаты на всероссийском уровне не раз показывали и легкоатлеты — воспитанники Валерия Степанова, который почти 33 года  возглавлял школу. Сегодня в числе призеров областных соревнований оказываются ученики, одного из сильнейших  и лучших его воспитанников  и продолжателя традиций  безенчукской  легкой атлетики  —   Сергея Алексеенко. Свой богатый футбольный и жизненный опыт подрастающему поколению продолжает передавать еще один старейшина безенчукского спорта — Виктор Бердиков. В настоящее время он работает на наборе одаренных ребят, помогая молодому и перспективному тренеру — Вячеславу Задорожному.

1500 мальчишек и девчонок  Безенчукского  района посещают спортивные секции местной  ДЮСШ.

Коллектив  тренеров-преподавателей  и спортсменов дорожит многолетним сотрудничеством и благодарен  за помощь в организации поездок на соревнования и проведение соревнований различного уровня на территории муниципалитета людям и организациям,  неравнодушным  к проблемам  детского досуга.

Это: депутат Самарской Губернской Думы В.М.Малеев;  исполнительный директор ООО «Скорпион»  С.Т.Калмыков;  генеральный директор  «Железнодорожная  продовольственная  корпорация» С.В.Ткач , главный бухгалтер Е.И.Копылова;  директор ООО «Статус» Р.Г.Авакян; генеральный директор ООО «Автомир» А.Н.Подтопкин;  директор ЗЖБИ — 8  В.В.Колга;  директор ООО «Среда-2»  Г.М.Келейнов;  заместитель директора по экономике ООО «Мыльнинский элеватор» О.М. Кашевская, главный бухгалтер В.И.Дронова, директор ООО «Фирма» «СМУ» Ю.В. Пискун.

Опубликовано:26 Авг 2018admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *