Фестиваль баскетбола «Звёзды в Самаре»

13 и 14 марта в Самарской области под эгидой движения Putin Team прошло уникальное спортивное событие – фестиваль баскетбола «Звёзды в Самаре». В нем приняли участие легенды советского и российского баскетбола, именитые тренеры, олимпийские чемпионы по баскетболу, актеры фильма «Движение вверх». Выступления знаменитых баскетболистов: первого олимпийского чемпиона казахского происхождения, ЗМС СССР Алжана Жармухамедова и Игоря Куделина  – «баскетболиста-левши», вызвали  настоящий восторг у пришедших на фестиваль. В мастер-классе приняли около 300 человек,  включая нашу сборную Безенчука по баскетболу среди девушек вместе со своим тренером Работниковой  Я.А.. Был проведен мастер-класс и фотосессии, показательные игры.

Инициатива проведения фестиваля баскетбола «Звёзды в Самаре» принадлежит заслуженному мастеру спорта СССР Валерию Тихоненко и заслуженному мастеру спорта России, главному тренеру баскетбольного клуба «Самара» Игорю Грачеву. Мероприятие проводится под эгидой движения Putin Team, объединяющего людей, которые поддерживают Президента РФ Владимира Путина«В начале февраля игроки и тренерский штаб нашего клуба стали частью движения Putin Team. Мы видим, как при поддержке нашего Президента развивается Россия, и присоединились к команде единомышленников, чтобы внести свой вклад в развитие страны. Уверен, мы вместе, все неравнодушные и по-настоящему заинтересованные люди, сможем сделать очень многое. Идея проведения фестиваля баскетбола «Звёзды в Самаре» заключается в том, чтобы поддержать Putin Team, популяризировать баскетбол и спорт в целом, приобщить молодежь к здоровому образу жизни»,  отметил Игорь Грачев.

В среду 14 марта, был проведен семинар тренера сборной России по баскетболу,  Базаревича Сергея. Тема семинара — психологическая подготовка  спортсменов. Базаревич поделился своими «изюминками» проведения тренировок, дал советы, как привлечь детей играть именно в этот вид спорта, отвечал на вопросы.  Базаревич, настоятельно рекомендовал тренерам  учить детей на собственном примере. «Тренер — это Бог, ребёнок должен с вас брать пример спортивной направленности, будьте терпеливы и тогда будут результаты»- сказал знаменитый тренер.

Опубликовано:26 Мар 2018admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *